Знайдіть відносну густину за киснем, повітрям H2S. воднем,​


Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

Плотность H2S по воздуху:

D (воздух) = Mr (H2S) / 29 = 34 / 29 = 1.1724137 = 1.2

Плотность H2S по кислороду:

D (O2) = Mr (H2S) / Mr (O2) = 34 / 32 = 1.0625