Здійсніть перетворення речовин: Mg-> MgCl2-> Mg (OH)3-> MgSO2-> Mg (OH)2-> Mg0 -›

Mg БУДЬ ЛАСКА, ЗАЛИШИЛОСЬ 30ХВ

Ответы на вопрос

Отвечает Воронкова Зарина.

Ответ:

Объяснение:

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2↑

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2↓

Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

MgSO4 + 2NaOH → Mg(OH)2↓ + Na2SO4

Mg(OH)2 → MgO + H2O

MgO + C → Mg + CO↑