Определите массу грамм 2 моль Al (OH)3​


Ответы на вопрос

Отвечает Музыченко Ксения.

Ответ:

Объяснение:

(M) =Al(OH)3->27+(17×3)=78

1mol--------78

2mol------>x=156

Отвечает Глонюк Марина.

M(Al(OH)3) = 27 + 3×(16 + 1) = 78 г/моль

n(Al(OH)3) = 2 моль

m(Al(OH)3) = M × n = 78 × 2 = 156 г