У 100г сполуки міститься 40 г оксигену. Обчисліть масову частку Оксигену в сполуці​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерин Ваня.

Відповідь:

m(сполуки)=100г

m(O)=40г

w=m(O)*100/m(сполуки)=40*100/100=40%

Пояснення:

Отвечает Муравьёв Константин.

Відповідь:

40%

Пояснення: