Напишите уравнения реакций получения бутанола-2 из бутана,укажите условия их осуществления.


Ответы на вопрос

Отвечает Попков Егор.

СН3-СН2-СН2-СН3 = С-С-С=С + Н2
С-С-С=С + НОН = С-С-СН(ОН)-СН3