C-C=C-C+Cl2=> HELP HELP HELP


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Руфина.

H3C-CH=CH-CH3 + Cl2 → H3C-CHCl=CHCl-CH3

0 1
Отвечает Рибак Віка.

Ответ:

C=C-C + Cl2 → C-C-C(Cl)2

Объяснение:

Это уравнение является упрощенной формой реакции аддиции хлора к ненасыщенному углеводороду с двойной связью между углеродами.

В данном случае хлор (Cl2) добавляется к углеводороду с двумя связями между углеродами (C=C) и образует хлорид алкилена (C-C-C(Cl)2). Реакция происходит по механизму радикальной аддиции, где хлоры выступают в качестве радикалов.

Полное уравнение реакции может выглядеть следующим образом:

C=C-C + Cl2 → C-C-C(Cl)2

В данной реакции хлор добавляется к углеводороду с двойной связью, что приводит к образованию новой связи между углеродами и хлором. Такие реакции находят широкое применение в химической промышленности и могут быть использованы для получения различных хлорорганических соединений.