11. Складіть рівняння реакцій: (2 б) a) Na2O + H2O - б) SO3 + H2O – в) S + O2 S г) H2S + O2 д) Fe +

О2 —​

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Лиза.
Na2O+H2O=2NaOH
SO3+H2O= H2SO4
S+O2=SO2
2H2S+3O2=2SO2+2H2O
4Fe+3O2= 2Fe2O3