какая масса жжёной извести должна образоваться при обработке 400 кг известняка,содержащего 6%

примесей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гинаятов Акылбек.

CACO3---CO+CaO2

0.94*400=376

n(caco3)= 376:100=3.76 моль

M(cao)=40+16=56г/моли

m(cao)56*2=112 кг

ответ масса жженой извести 112 кг