Пожалуйсто, помогите срочно!Какой объем кислорода и воздуха потребуется для горения угля массой 6

г. (решение полное)

Ответы на вопрос

Отвечает Макарин Артём.

C + O2 = CO2

Решение: 

n(C)=6/12=0.5 моль

n(C)=n(O2)=0.5  моль

V(O2)=0.5*22.4=11.2 л 

v(воздух)=54 л 

Отвечает Ремшина Алёна.

C+ O2=CO2 Количество вещества(n)угля= 6/12=0,5моль.следовательно,количество вещества кислорода=0,5моль,т.к. соотношение углерода и кислорода равно 1:1.Объем кислорода=0,5*22,4=11,2л.объем кислорода=11,2*5=54л,т.к.объем кислорода составляет 1/5 от объема воздуха