Последние баллы отдаю. Коэффициент перед формулой окислителя в уравнении реакции, схема которой NH3

+ O2 = N2 + H2O равен: Выберите один ответ: a. 4 b. 3 c. 2 d. 1

Ответы на вопрос

Отвечает Лозовская Александра.

4NH3+3O2=2N2+6H2O

Тут будет :

NH3-восстановителем

О2 -окислителем.

О2+2•2е= 2О| | 3

| 12|

2N-2•3e= N2 | | 2

О2 окислитель ,коэфициент у него 3 ,значит:

Ответ: b) 3