Установите формулу оксида кремния, зная, что массовая доля кислорода в нем равна 53,3%, а

относительная молекулярная масса в 5 раз больше относительной атомной массы углерода

Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.

Ответ:

Объяснение:

Найдем массу оксида: 12 * 5 = 60

Найдем массу кислорода в нем. 60-28 = 32

Находим количество кислорода 32/16 = 2

Значит формула SiO2