Напишіть рiвняння реакцiй згiдно схеми: Ферум(III) хлорид --> Ферум(III) гідроксид Ферум(III)

оксид --> Ферум(III) нітрат Ферум(III) ортофосфат​

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:

1)FeCl3+KOH=Fe(OH)3+KCl

2)Fe2O3+6NaNO3=2Fe(NO3)3+3Na2O

Fe(NO3)3+K3PO4=FePO4+3KNO3