Виконати перетворення : C2H6-->C2H4-->C2H5CL-->C2H5OH-->C2H5ONa Пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шебанова Вика.

Ответ:

1)C2H6=C2H4+H2 (катализатор: никель, платина (то есть пишем над равно (стрелкой) Ni или Pt)

2)C2H4+H2О=С2Н5ОН (над равно пишем H2SO4,то есть в присутствии кислоты )

3)2С2Н5ОН+2Na=2C2H5ONa+H2

4) прямым хлорированием никак, можно попробовать так:

C2H5ONa+H2O=C2H5OH + NaOH

C2H5OH = C2H4 + H2O

C2H4 + H2 = C2H6

C2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl

Объяснение:

Отвечает Уколова Полина.

Ответ:

:1)C2H6=C2H4+H2 (катализатор: никель, платина (то есть пишем над равно (стрелкой) Ni или Pt)

2)C2H4+H2О=С2Н5ОН (над равно пишем H2SO4,то есть в присутствии кислоты )

3)2С2Н5ОН+2Na=2C2H5ONa+H2

4) прямым хлорированием никак, можно попробовать так:

C2H5ONa+H2O=C2H5OH + NaOH

C2H5OH = C2H4 + H2O

C2H4 + H2 = C2H6

C2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl