Найти массу известняка количеством 0.25моль


Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Данил.

По формуле V(ню- количество вещества) = m/М
m=V*М
Формула известняка CaCO3 
Находим молярную массу известняка:
М(CaCO3) = 48+12+40= 100 г/моль
m=0,25 моль*100 г/моль=25 г.
Ответ: m(СаСO3)=25 г.