Для доведения 200 гр 20% водного раствора соли до насыщенного раствора было выпарено 120 гр воды.

Определите коэффицент растворимости соли (в гр/л) пожалуйста с решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Ступин Артём.

Ответ:

К=200гр/

Объяснение:

х/200-120=0,2

х=16 (гр)-соли

К=1000×масса соли/масса воды=1000×16/80=200гр/