ДАЮ 35 БАЛЛОВ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!! 1. ZnCl2 + NaOHДля этой реакции составить молекулярное,

полное ионное и сокращённое ионное уравнение2. Записать сокращённое ионное уравнение для реакции:AgNO3 + KCl  AgCl + KNO33. Какое из веществ будет диссоциировать при растворении в воде?а) NaClб) BaSO4в) CaSiO3Для диссоциирующего вещества записать уравнение диссоциации, для двух остальных указать причину, почему диссоциация не происходит.4. Уравнять реакцию:MnO2 + HCl  MnCl2 + Cl2 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Габов Олег.

Ответ:

1)ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl

Zn²⁺ + 2Cl⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Zn(OH)2↓ + 2Na⁺ + 2Cl⁻

Zn²⁺ +  2OH⁻ = Zn(OH)2↓

2) Ag⁺ + Cl⁻ = AgCl↓

3) a)NaCl ⇄ Na⁺ + Cl⁻

BaSO4 и CaSiO3 не растворимые в воде

4) MnO2 + 4HCl = MnCl2 + Cl2 + 2H2O

Объяснение: