Вычислите относительную молекулярную массу сернистого газа so2​


Ответы на вопрос

Отвечает Климкин Никитос.

Ответ:

64

Объяснение:

М(SO2)=A(S)+2A(O)=32+2×16=64

Отвечает Бочкова Светлана.

Mr(SO2)=M(SO2)= 32+32 = 64 г/моль.

ответ: 64 г/моль