Напишите уравнения диссоциации следующих веществ: ZnCl3, H3PO4, Al(NO3)3, Cu(OH)2, K2SO3, KOH,

BaSO4, FeCl3, Al2(SO4)3, Na2S, MgCO3, Ba(OH)2, H2SiO3, Na3PO4, AgCl

Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталёв Никита.

Ответ:

Объяснение:

ZnCl2 = Zn(2+) + 2Cl(-)

H3PO4 = 3H(+) + PO4(3-)

Al(NO3)3 = Al(3+) + 3NO3(-)

Cu(OH)2,  BaSO4 ,  MgCO3,  H2SiO3, AgCl - не диссоциирует

K2SO3 = 2K(+) + SO3(2-)

KOH = K(+) + OH(-)

FeCl3 = Fe(3+) + 3Cl(-)

Al2(SO4)3 = 2Al(3+) + 3SO4(2-)

Na2S = 2Na(+) + S(2-)

Ba(OH)2 = Ba(2+) + 2OH(-)

Na3PO4 = 3Na(+) + PO4(3-)

Диссоциация процесс обратимый