Помогите пожалуйста. Напишите уравнение реакции хлорирования пропена-1. Назовите исходные

вещества и продукты реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

CH3-CH=CH2+Cl2=CH3-CHCl-CH2Cl

Исходные вещества: пропен и хлор

Продукт реакции : 1,2-дихлорпропан