Какой объем (н.у.) кислорода потребуется для полного сгорания 1 моль газообразного аммиака.?​


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

4NH3 + 5O2 → 4NO + 6H2O

1 / 4 = X / 5 × 22,4

1 / 4 = X / 112

X = 1 × 112 / 4 = 28 л