Предложите не менее четырех способов получения хлорида кальция. Составьте уравнения реакций в

молекулярном и ионном виде, укажите типы реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Іващенко Вікторія.
Ca+Cl2=CaCl2 соединение
СаО+2HCl=CaCl2+H2O обмен
Са(ОН)2 +2 HCl = CaCl2 + 2H2O обмен
Са+2HCl=CaCl2+H2