Ag NO3 + Cu > Cu SO4 + Fe > Al (NO3)3 + Cu >


Ответы на вопрос

Отвечает Сницаренко Яков.

Ответ:

2AgNO3 + Cu = Cu(NO3)² + 2 Ag

CuSO4+ Fe = FeSO4+ Cu

Al(NO3)³ + Cu= реакция не идёт, медь менее активна , и не может вытеснить алюминий