Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить уравнение:Cu(OH)2+HCl+HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Али.

Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O

CuCl2+2HNO3(k)=Cu(NO3)2+2HCl↑