26.Рассчитайте навеску х.ч. щавелевой кислоты для приготовления 500,0мл 0,1000н раствора и

вычислите титр полученного раствора H2C2O4· 2H2O по KOH.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.
Mн(H2C2O4*2H2O)=Cн*V*Мэ/1000=0,1000*500,00*63,04/1000=3,1520 г
T(H2C2O4*2H2O)=Cн*Мэ/1000=0,1000*63,04/1000=0,006304 г/мл
T(H2C2O4*2H2O/KOH)=TH2C2O4*2H2O * Мэ КОН / Мэ H2C2O4*2H2O= 0,006304*56,10/63,04=0,005610 г/мл