Найти массу 44,8 л водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Колодезных Виктория.
Основная формула в химии:
n = m/M = N/Na = V/Vm

Отсюда: 
m (H
₂) = M (H₂) * V (H₂) / Vm  ⇒
m (H₂) = 2 г/моль * 44,8 л / 22,4 л/моль = 4 г

Ответ: m (H₂) = 4 г