8) Дано: N (He) = 0.3 . 1023 Знайти: m -? n -? V -?​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркелова Даша.

Ответ:

n(He) = N/N(a) = 0,3 * 10^23/6,02*10^23 = 15/301 (моль)

M(He) = 4*1=4 г/моль

m(He) = n*M = 4г/моль * 15/301 моль = 60/301 (г) (приблизительно = 0,2)

m/M = V/V(m)

V = V(m) * m/M = 22,4 л/моль * 0,2 г/4 г/моль = 1,12 (л)

Ответ:m=4г, n= 15/301 моль, V=1,12 л.

Объяснение: