Объём этилена C2H4 при нормальных условиях равен 2,24 дм³. Найди его массу. Вычисляй с точностью

до десятых. В ответе запиши число. Например: 12,4. Ответ: m(C2H4)= г помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Лиза.

Ответ:

2,8г

Объяснение:

1) ищешь моль С2Н4:

n(С2H4)=2,24 : 22,4(величина постоянная, используется только для газов) = 0,1

2)находишь массу

m=n * Mr

m=0,1 * 28 = 2,8