Здійснити перетворення Cu → CuSO4 → FeSO4 → Fe(OH2) → Fe(NO3)2 → FeCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Арина.
1) Cu + 2H2SO4 =CuSO4 + SO2 + 2H2O (при особых условиях)

2)CuSO4+Fe=FeSO4+Cu

3)FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4

4) Fe(OH)2+2NaNO3= Fe(NO3)2+2NaOH

5)Fe(NO3)2+Na2CO3= FeCO3+2NaNO3
Отвечает Процик Кирилл.

1) Cu + (SO4 ) → CuSO4

2) 2 FeSO4 → 2 FeSO3 + O2

3) FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2 ↓ + Na2SO

4) 4 Fe ( NO3) 2 → 2 Fe2O3 + O2 + 8 NO2

5) Fe (NO3 ) 2 + Na 2 CO 3 → FeCO 3 + 2 NaNO 3