Вычислите суммарное число всех атомов в 9 мг щавелевой кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Харсун Макс.

Ответ:

6.02*10^22 атомов

Объяснение:

число атомов - N

масса / молярную массу * число Авагадро

V(C2H2O4) = 2*12+2*14+4*16=90г/моль

N = m/M * Na

N = 9г /  90г/моль * 6,02 * 10^23 = 6,02*10^22 атомов