Расставьте коэффициенты в следующих схемах реакций: Zn + O2 → ZnOAl + HCl → AlCl3 + H2P + Cl2 →

PCl5CaCO3 → CaO + CO2Al + Fe2O3 → Fe + Al2O3N2 + H2 → NH3​

Ответы на вопрос

Отвечает Габидулин Влад.

2Zn+O2=2ZnO

2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

2P+5Cl2=2PCl5

CaCO3=CaO+CO2

2Al+Fe2O3=2Fe+Al2O3

N2+3H2=2NH3