В результате следующих

превращений:циклопропан+Cl2,t-->X1---->+Mg,t--->X2---->+H2,t,Ni---->X3------> +Br2,hU----->X4 Образуется конечный продукт(Х4) а) 1-бромпропан в) 2-бромпр-н б)1,2-дибромпропан. г)1,3-дибромпропан Срочно пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Курячьева Екатерина.
C3H6 + Cl2 = C3H6Cl2 (X1)
C3H6Cl2 + Mg = C3H6 (X2) + MgCl2
C3H6 + H2 = C3H8 (X3)
C3H8 + Br2 = C3H7Br (X4) + HBr

вещество Х4 - С3Н7Br 1-бромпропан

Ответ: а)