Найдите Массу 1,5 моль кислорода(O2)

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Юзькова Крістіна.
V(ню)= 1,5
m=?

M=|Mr|
Mr(O2)=16×2=32

m=M×V
m=32×1,5=48 грамм

Ответ: 48грамм