Записать 3 реакции 1) гидролиз карбида кальция 2) гидролиз карбида алюминия 3) угарный газ с

гидроксидом натрия.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарь Натали.

Ответ:

Объяснение:

уравнение реакции гидролиза карбида кальция: CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2↑.

уравнение реакции гидролиза карбида алюминия: Al4C3 +12H2O = 3CH4↑ +4Al(OH)3↓.

Отвечает Сало Артём.

Ответ:

Объяснение: 1) CaC2+2H2O=Ca (OH)2+C2H2^