Завершите следующие химически е уравнения : 1) HNO3(разб)+NaOH= 2) HNO3(разб) + MgCO3=


Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Сергей.

1) HNO3+NaOH=NaNO3+H2O. 2). 2HNO3+MgCO3=Mg(NO3)2+H2O+CO2