закончите уравнение реакции H2+O2, H2+Fe2O3, H2+N2, H2+Li, H2+S, Zn+HCl, Al+ HCl, H2+I2, H2+CuO,

H2+Ca, Na+H2O. пожалуйста прошу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Тимур.

Объяснение:

2H2+O2=2H2O

3H2+Fe2O3=2Fe+3H2O

3H2+N2=2NH3

H2+2Li=2LiH

H2+S=H2S

Zn+2HCl=ZnCl2+H2

2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

H2+I2=2HI

H2+CuO=Cu+H2O

H2+Ca=CaH2

2Na+2H2O=2NaOH+H2

1 0