Дайте название веществу, структурная формула которого: CH3 - СН3-СH2-C-CH2-CH3 - CH3


Ответы на вопрос

Отвечает Сучков Борис.

Відповідь:

Пояснення:Изомеры:

CH3-CH2-CH=CH2 бутен-1

CH3-CH=CH-СН3 бутен-2

СH2=C(CH3)-CH3 метилпропен

Гомологи

CH2=CH-CH3 пропен

CH2=CH-CH2-CH2-CH3 пентен-1