Реакция между K2CO3 и H2SO4 . написать МУ , ПИУ , СИУ


Ответы на вопрос

Отвечает Пика Вова.

K2CO3+H2SO4=K2SO4+H2O+CO2
2K(+)+CO3(2-)+2H(+)+SO4(2-)=2K(+)+SO4(2-)+H2O+CO2
2H(+)+CO3(2-)=H2O+CO2