Осуществите цепочку превращения CH3COONa-CH4-CH3Br-C2H6-C2H5SO3H


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Руслан.
CH3COONa+NaOH = CH4+Na2CO3
CH4+Br2 = CH3Br+HBr
2CH3Br+2Na = C2H6+2NaBr
C2H6+H2SO4 = C2H5SO3H+H2O