Какова относительная молекулярная масса карбоната натрия NA2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

Mr (Na2CO3) = 23*2 + 12 + 16*3 = 106

Отвечает Юдин Андрей.
Mr(Na2CO3) = 2 × 23 + 12 + 3 × 16 = 46 + 12 + 48 = 106 г/моль.