Li + O2 = 2. H2O = 3. C(IV) + O2 = 4. CH4 + O2 = C(IV)..O.. + H..O.. 5. Ca + O2 = 6. H2 + O2 = 7.

Si(IV) + O2 = 8. PH3 + O2 = P(V) ..O.. + H..O.. 9. Zn + O2 = 10. H2O2 = 11. P(V) + O2 = 12. CH4O + O2 = C (IV) ..O.. + H..O..

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Кристина.

1) 2Li+O2=2LiO

2) 2H2O=2H2+O2

3) C+O2=CO2

4) CH4+2O2=CO2+2H2O

5) 2Ca+O2=2CaO

6) 2H2+O2=2H2O

8) 2PH3+4O2=P2O5+3H2O

7). Si+O2=SiO2

9). 2Zn+O2=2ZnO

10). 2H2O2=2H2O+O2

11). 4P+5O2=2P2O5

12) 2CH4O+3O2=2CO2+4H2O