Ученик нашел бронзовую монетку, которое состоит из 0, 134 моль меди и 0, 0118 моль олова. Найди вес

этой монеты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

11.9 г

Объяснение:

n(Cu) = 0,134 моль

m(Cu)= n(Cu) x M(Cu) = 0.134 моль х 63,546 г/моль = 8.5 г

n(Sn) = 0.0118 моль

m(Sn) = n(Sn) x M(Sn) = 0.0118 моль х 118,71 г/моль = 1.4г

m(монетки) = m(Sn) x m(Cu) = 8.5 x 1.4 = 11.9г