10 способов получения бромида калия


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Никита.
2K+Br2=2KBr
KOH+HBr=KBr+H2O
2K+2HBr=2KBr+H2
K2SO4+CaBr2=2KBr+CaSO4
K2O+2HBr=2KBr+H2O
K2SiO3+HBr=2KBr+H2SiO3
2KI+Br2=2KBr+I2
знаю только эти