4. Составьте уравнения реакций взаимодействия FeSO4(в.р.) и KOH(в.р.). Покажите агрегатные

состояния веществ. а.Молекулярное уравнение: __________________________________________________ [1] b.Полное ионное уравнение: __________________________________________________[1] c.Сокращенное ионное уравнение: _____________________________________________[1]

Ответы на вопрос

Отвечает Шибко Оля.

Ответ:

Объяснение:

FeSO4 + 2KOH = Fe(OH)2↓ + K2SO4

Fe(2+) + SO4(2-) + 2K(+) + 2OH(-) = Fe(OH)2↓ + 2K(+) + SO4(2-)

Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2↓