1). Напишите уравнение реакции горения парафина: С18Н38 + О2 = …… 2). Доказательство наличия в

продуктах горения парафина углекислого газа (уравнение реакции): СО2 + Сa(OH)2 = 3). Доказательство наличия в продуктах горения парафина воды (уравнение реакции): СuSO4 + H2O =

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

1) 2С18Н38 + 55О2 = 36СО2 + 38Н2О

2) СО2 + Сa(OH)2 = СаСО3 + Н2О

3)СuSO4 + 5H2O = СuSO4*5H2O