S-so2-h2so3-k2so3-so2-so3-na2so4-h2so4 Напишите уравнения химических реакций, с помощью которых

можно осуществить следующую цепочку превращений!Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

Объяснение:

S + O2 = SO2

SO2 + H2O = H2SO3

H2SO3 + 2KOH = K2SO3 + 2H2O

K2SO3 + 2HCl = 2KCl + SO2↑ + H2O

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O

Na2SO4(тв) +2 HCl = 2NaCl + H2SO4