Составить уравнение реакции для переходов Fe-FeSO4-Fe(OH)2-FeO-Fe


Ответы на вопрос

Отвечает Шута Алёна.

Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

FeSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Fe(OH)2

Fe(OH)2 = FeO + H2O (нагревание)

FeO + H2 = Fe + H2O