В реакции: KMnO4+Na2O2+H2SO4→MnSO4+Na2SO4+K2SO4+O2+H2O выделилось 5,6 л O2. Определите массу KMnO4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Серебров Вадим.
N O2=5,6/22,4=0,25моль
n KMnO4=0,1 моль
m KMnO4=0,1*158=15,8гр