Решите задачу. Чему будет равен объём раствора с массовой долей 0,3 (плотностью 1,19 г/мл), если в

нём содержится 12 г вещества? С подробным решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Саубетов Дамир.

33.61

Объяснение:

m(р-ра) = m(в-ва) / w(в-ва) = 12 / 0,3 = 40 г

V(р-ра) = m(р-ра) / p(р-ра) = 40 / 1,19 = 33,61 мл

Ответ: 33,61 мл