Составьте формулы сульфидов(соединения элемента с серой) для кальция, железа(III), натрия, алюминия

3. Найдите массовые доли элементов в соединениях PH3 4. Найдите массовые отношения элементов в соединении CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Ренц Александр.

Ответ:

Объяснение:

1) CaS, Fe2S3, Na2S, Al2S3

2) Mr(PH3) = 31 + 1*3 = 34

W(P) = Ar(P) *n / Mr(PH3)  *100% = 31*1 / 34  *100% = 91%

W(H) = Ar(H) *n / Mr(PH3)  *100% = 1*3 / 34  *100% = 9%

3) 12: 16*2 = 12:32 = 3: 8