Все задания для вещества - C3H6 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! 1)установите класс органического

соединения.запишите общую формулу соеденинения данного класса орг.в-в. 2)напишите структурную и электронную формулы вещества.посчитайте число сигма и пи связей 3)вычеслите массовые доли химического элементов,входящих в состав данного вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевский Андрей.

1. Класс органического вещества - алкены(олефины). По формуле гомологического ряда алкенов: C_{n}H_{2n}.

Название: пропен или пропилен.

2. CH_{2}=CH-CH_{3}

Сигма связи: 8

Пи связей: 1

Электронная формула: прикрепил.

3. w(H) = \frac{1 * 6 * 100}{42}  = 14.28%

w(C) = \frac{12 * 3 * 100}{42} = 85.71%